Новости

Хорватия - Болельщики KK Split становятся свидетелями битвы, волнения и разочарования в овертайме 85:90 ABA League против FMP Belgrade

Хорватия (bbabo.net), - Бурак Джанбой, 2 апреля 2022 г. - Это была третья чрезвычайно близкая игра за 96 часов для KK Split, который был очень тепло встречен официально заявленными 2000 болельщиками на Gripe после победы со счетом 81:80 в четверг против Mega. Белград и поражение от Задара со счетом 77:78 во вторник.

Борис Джонсон создает еще больше проблем для своих тори с еще одним расследованием «вечеринки»

«Желтые» вошли в игру с трех победной серией в ABA League и с целью занять 13-е место, что означает шанс на вылет против занявшего второе место в ABA League 2. Возможно, они даже могли дотянуться до последней соломинки, которая даст им 12-е место, если они выиграют все оставшиеся игры и если остальные результаты окажутся в их пользу. С другой стороны, у FMP все еще были все шансы выйти в плей-офф без посторонней помощи, если они выиграют все оставшиеся игры.

Почти всю игру было непонятно, какая команда приблизится к своей цели. Чего, похоже, не ожидала ни одна из сторон, так это того, насколько близкой будет эта игра и что только дополнительное время приведет к победе.

Первая четверть досталась Белграду (18:20), который обычно был впереди в первом тайме, но Сплит всегда был рядом. Своей последней атакой в ​​первом тайме «желтые» впервые вышли вперед со счетом 39:38. Затем FMP Belgrade снова сократил этот разрыв в третьей четверти, что означало 52:52 до четвертой четверти.

Игра по-прежнему была очень близкой, но блок Перковича, за которым последовали очки и огромные усилия его и Шортера, не только привели к 61:58 с 6:24 до игры, но и заставили толпу встать с мест.

Не прошло и минуты, как все затаили дыхание, когда Шеннона Шортера пришлось вывести из игры, так как он оказался травмированным. К счастью, он смог вернуться в игру после непродолжительного лечения. Хозяевам нужен был их лидер, поскольку Белград снова смог сравнять счет.

Нападающий «Сплита» Жганец сохранил хладнокровие и выполнил оба штрафных броска, чтобы снова сравнять счетом 74:74 и 19 секундами на часах. Суботич призвал свою команду к защите, а не к быстрому фолу, и команда хорошо выполнила его инструкции. Разыгрывающий белградцев Брайс Джонс промахнулся, что означало овертайм.

Гости лучше начали дополнительные пять минут и быстро установили преимущество в пять очков. Нападающий Тасич даже сумел увеличить отрыв до 80:86 с трехочковым броском и всего за 88 секунд до конца игры.

Три очка Перковича до 83:86 не изменили ситуацию, и хозяева поля не были счастливы в конце недели. Брайс Джонс из Белграда набрал в общей сложности 23 очка и стал лучшим бомбардиром вечера. Шеннон Шортер забил на один гол меньше, но также сделал 11 подборов, сделав дабл-дабл, в то время как большую часть игры он вел свою команду.

Судьи: Матей Болтаузер, Милан Недович, Матей Шпендл

Формат лиги ABA:

14 команд играют другом дважды в течение регулярного сезона, чтобы определить 4 команды, которые будут бороться за титул, одна команда, которая сразу выбывает из лиги, и «счастливая 13-я», имеющая шанс остаться в лиге, выиграв лучшая из трех серий против команды, занявшей второе место в ABA League 2. Четыре команды, занявшие первое место в лиге по итогам регулярного сезона, играют другом в режиме плей-офф. Действующий чемпион - Белградская Црвена Звезда, победившая Будучность в длинной финальной серии со счетом 3: 2.

Чтобы узнать больше о спорте в Хорватии, посетите специальную страницу TCN.