Безумная Венесуэла и Уругвай увеличивают шансы на участие в ЧМ-2022

Уругвай, - Национальная сборная Уругвая увеличила свои шансы на выход на чемпионат мира 2022 года после победы над Венесуэлой со счетом 4: 1 на стадионе Сентенарио в среду (2 февраля 2022 г.), утром WIB. Четыре гола за Уругвай забили Родриго Бентакур за 1 минуту, Джорджиан Даниэль Арраскаэта (23), Эдинсон Кавани (45) и Луис Суарес (53) с пенальти.

В то время как Венесуэла смогла ответить только на один гол через Хосефа Мартинеса на 65-й минуте.

Благодаря этой победе Уругвай поднялся с 6-го на 4-е место в турнирной таблице зоны Conmebol с 22 очками в 16 матчах.

Четыре лучшие команды автоматически попадут в Катар, а команда, занявшая пятое место, выйдет в плей-офф с командами из азиатских конфедераций.

Уругвай заслужил победу в этом матче. Несмотря на незначительное поражение во владении мячом (48%), Уругвай оказался доминирующим в экспериментах с голами. Они нанесли 17 ударов, 11 из которых были в ворота Венесуэлы.

Пока гости сделали всего шесть опытов, половина из которых привела к голу Уругвая.