«Реал» забил три гола «Алавесу» без ответа

Мадрид, - Клуб «Реал Мадрид» сбил «Депортиво Алавес» три гола без ответа в матче 25-й недели испанской лиги на «Сантьяго Бернабеу», воскресенье (20 февраля 2022 г.), раннее утро WIB.

Мадрид открыл счет благодаря голу Марко Асенсио, а затем последовали голы Винисиуса Жуниора и Карима Бензема в конце матча.

Эта победа еще больше укрепила их позицию в верхней части турнирной таблицы с 57 очками в 25 матчах, на семь очков опережая «Севилью» на втором месте, в то время как «Алавес» по-прежнему находится на 19-й позиции с 20 очками в 25 матчах, согласно официальному сайту испанской лиги.

«Реал» сразу же контролировал игру после того, как прозвучал первый свисток.

Мадрид получил шанс на 15-й минуте. Федерико Вальверде получил пробивной пас Давида Алабы и попытался завершить его навесом. Однако мяч все же отскочил от ворот, которые сопровождал Фернандо Пачеко.

Хозяева также пытались угрожать исполнением штрафного удара Карима Бензема на 21-й минуте, но не смогли угрожать воротам Алавеса, потому что они все еще находились слишком высоко от ворот Пачеко.

Алавес ответил на 27-й минуте ударом Джейсона из-за штрафной площади. Просто эта возможность закончилась еще не достигнув цели.

До окончания первого тайма у обеих команд не было серьезных моментов, и счет оставался 0:0.

После перерыва темп игры не изменился: «Реал» продолжал прессинговать «Алавес», чтобы забить первый гол.

Алавес угрожал на 53-й минуте, Луис Риоха вырезал мяч у Тибо Куртуа. Его удар с острого угла точно попал за пределы ворот.