Лучшее из британцев: Мюррей и Радукану вышли в Индиан-Уэллс

Индиан-Уэллс, США: Бывшая первая ракетка мира Энди Мюррей и чемпионка Открытого чемпионата США Эмма Радукану в пятницу в Индиан-Уэллсе одержали победу над британцами, выиграв подряд на стадионе Корт.

Радукану, посеянная 11-й, вышла в третий раунд женского турнира, одержав победу со счетом 6-1, 3-6, 6-1 над француженкой Каролин Гарсия.

Мюррей одержал вторую победу в трех матчах в этом году против Даниэля и одержал 700-ю победу в матче ATP в своей карьере.

«Достижение этого числа — очень, очень хорошее достижение», — сказал Мюррей, который является одним из четырех активных игроков, достигших этого рубежа после Роджера Федерера, Рафаэля Надаля и Новака Джоковича.

«Это было нелегко», — добавил он, отметив, что в 2016 году он одержал 600 побед в матчах, прежде чем его показатель побед в значительной степени снизился из-за травмы.

«Пять с половиной лет, чтобы получить последнюю сотню, так что это заняло некоторое время», — сказал он.

В начале этот день не выглядел знаменательным для Мюррея, который проиграл первый сет всего за 28 минут.

Не сумев реализовать два ранних брейкпойнта, Мюррей в конечном итоге четырежды срывался на любви, прежде чем в третьем сете упал и закрепил победу.

«Таро очень хорошо сыграл в первом сете, — сказал Мюррей. «Конечно, в начале второго сета я стал играть лучше. Я встал пораньше, и это меня немного расслабило».

Мюррей вышел вперед со счетом 5: 0 во втором сете на пути к решающему матчу, а затем проиграл в первом гейме.

Он сравнял счете 3-3, а затем спас брейк-пойнт в напряженной девятой игре, прежде чем разбить Даниэля в его третьем матч-пойнте.

Это была еще одна капля мести японскому игроку, занявшему 106-е место, который ошеломил Мюррея во втором раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису, прежде чем Мюррей изменил ситуацию в первом раунде в Дохе.

Радукану хорошо начала матч, в котором она не ожидала участвовать, когда две недели назад из-за травмы бедра она выбыла из матча в Гвадалахаре.

«Для меня это небольшой бонус», — сказала Радукану, которой на Открытом чемпионате Австралии помешали волдыри, и она играла только свой пятый матч в 2022 году.

Она начала плавно, открыв счет 3: 0 на пути к тому, чтобы забить первый сет за 26 минут и разбить Гарсию в первом гейме второго.

Тем не менее, бывшая четвертая ракетка мира Гарсия отыгралась, выиграв пять геймов подряд и выиграв сет, прежде чем Радукану перегруппировался и прошел через третий.

«Она играет очень мощно и быстро, — сказал Радукану. «Как только я сдался, она тут же забралась на него. Я знал, что должен внести некоторые коррективы в третьем сете.

«Я очень рад, что смог добиться этого в матче».

– Святек, Халеп заранее –

В других женских соревнованиях Ига Святек из Польши, занявшая третье место, и бывшая первая ракетка мира Симона Халеп одержали победу в трех сетах и ​​вышли в третий раунд.

«Думаю, вначале я был слишком сосредоточен на условиях. Меня немного отвлекло то, что творилось с ветром», — сказал Святек, который выиграл титул в Дохе в прошлом месяце. «Я очень рад, что вернулся, решил свои проблемы и смог найти свой ритм».

Святек, которая вела первый сет со счетом 3-1 и 4-2 до того, как Калинина выиграла шесть геймов, чтобы забить сет, сказала, что ей не нужно сильно меняться.

«Я просто знала, что иду на слишком большой риск в первом сете, потому что было очень ветрено», — сказала она.

Халеп, завоевавшая трофей Индиан-Уэллса в 2015 году, обыграла Екатерину Александрову со счетом 6-2, 4-6, 6-2.