Лига чемпионов: «Вильярреал» нокаутировал «Ювентус» со счетом 3:0 и вышел в четвертьфинал

«Вильярреал» забил три поздних гола и обеспечил ошеломляющую победу в ответном матче Лиги чемпионов над «Ювентусом» со счетом 3:0 в среду, обрекая команду Серии А на общее поражение со счетом 4:1 и вылет из 1/8 финала третий сезон подряд.

Проиграв до четвертьфинала против «Олимпик Лион» и «Порту» в предыдущих двух сезонах, «Ювентус» в хорошей форме, который проиграл всего один раз за последние 21 матч во всех соревнованиях, был твердым фаворитом на пути к прогрессу.

«Ювентус» доминировал в первом тайме и, к сожалению, не вышел на перерыв после того, как блестящий удар Душана Влаховича отскочил от перекладины, но во втором периоде они не выдержали давления.

«Вильяреал» был доволен тем, что сидел сложа руки и ждал своего момента, который наступил на 78-й минуте после того, как гости заработали пенальти после просмотра VAR, а вышедший на замену Жерар Морено, который только что вышел на поле, пробил пенальти.

«Ювентус» бросил на аргентинского нападающего Пауло Дибалу, пытаясь сравнять счет, но голы защитника Пау Торреса и еще один пенальти, на этот раз реализованный Арнаутом Данжумой, завершили знаменитую победу команды Унаи Эмери.

Это первый раз, когда Эмери вышел из ничьей в плей-офф Лиги чемпионов, а "Вильярреал" не выходил в четвертьфинал турнира с 2008-09 годов.

«На самом деле я не реализовал последний пенальти в игре, но все меня поддерживали, и я знал, что забью», — сказал Морено.

«Как только мы вырвались вперед, нам стало легче. Мы показали, что всегда можем конкурировать с лучшими на самом высоком уровне, кто бы ни был на поле».

«Ювентус» вошел в число 16 последних, также проведя впечатляющую кампанию группового этапа, в которой они заняли первое место, опередив нынешних обладателей «Челси».

Блестящий старт показал, что испанский нападающий Альваро Мората был отвергнут из-за прекрасного сейва вратаря «Вильярреала» Джеронимо Рулли, что вселило надежду болельщиков на то, что выход в последнюю восьмерку пройдет гладко.

Январское подписание Влаховича оказалось настоящей горсткой, он сверлил широко, прежде чем его импровизированное усилие вышло из-под контроля.

«Вильярреал» много владел мячом, но ничего не мог с этим поделать. Однако после перерыва они выглядели более комфортно, поскольку «Юве» изо всех сил пытался сохранить свой темп.

Выпад Даниэле Ругани на Франсиса Коклена дал «Вильярреалу» шанс впервые выйти вперед.

Вратарь «Ювентуса» Войцех Щесны, отразивший пенальти на выходных, едва не пропустил пенальти, но увидел, как мяч вырвался из его рук.

Завершение Торреса с углового вызвало дикие сцены празднования, когда «Вильярреал» знал, что дело сделано, хотя еще оставалось время для еще одного реализованного пенальти после игры рукой Маттейса де Лигта.

Доминируя на протяжении столь длительного времени, только «Ювентус» знает, как им удалось проиграть с разницей в три мяча.

«Я думаю, что команда играла хорошо на протяжении более 75 минут», — сказал главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри. «Во втором тайме «Вильярреал» решил просто защищаться в блоке, но у них был один шанс, и они им воспользовались.

«У нас были хорошие шансы в первом тайме, во втором меньше, потому что «Вильярреал» начал обороняться в составе 11 человек, явно пытаясь перевести игру в дополнительное время. Затем этот гол изменил все».